Администрация Шерегеша расторгла договор аренды участка без уведомления арендатора, оставив ее без земли и дома

• г. Томск

Арендовала участок у администрации Шерегеша. Год назад переуступила аренду другому лицу. Он построил там дом, хотел оформить все документы и оказалось что полгода назад был суд, где у меня лишили права аренды из за неуплаты. Меня не уведомляли. Эту землю уже отдали другим людям и по документам они собственники. Имела ли право администрация расторгать договор в одностороннем порядке и отдавать землю с постройками другим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основания для одностороннего расторжения указаны в договоре. Как правило, неуплата арендных платежей влечет расторжение договора арендодателем. Необходимо получать решение и если Вы платили, то можно обжаловать в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования.