Моя собака сорвалась с цепи и задушила соседских кур, со слов соседей. Как быть?

• г. Киров

Моя собака сорвалась с цепи и задушила соседских кур, со слов соседей. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если ам не предоставляет доказательств причинения ущерба вашей собакой, а также размера ущерба, то вам делать ничего не надо.

Здравствуйте. Возмещать ущерб.

Здравствуйте! В случае, если соседи обратятся в суд за возмещением ущерба и докажут, что ущерб в виде задушенных кур причинен именно Вашей собакой, то на основании ст.1064 ГК РФ Вам придётся возместить этот ущерб.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если вы уверены что это сделала ваша собака, то самое правильное это договориться с соседями о возмещении вреда и выплатить его, без всяких судов.