Как поставить на учёт автомобиль после смерти владельца, если он был приобретен ранее?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль в мае 2022 года, на учёт не ставил, в июле 2022 года владелец умер. Смогу ли я поставить её на учёт согласно ДКП составленному при покупке в мае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете, но придётся заплатить штраф за несвоевременную регистрацию ТС.