Вопрос законности расписки о отказе от доли в квартире при наложенном запрете на регистрационные действия

• г. Орёл

Владею 1/2 доли квартиры, 2 собственник должник у приставов, на его долю наложен запрет на регистрационные действия. Он сказал давай мне 400 тыс. и я пишу расписку что отказываюсь от доли. Законна ли такая расписка?

Ответы на вопрос (3):

Такая расписка ничего не значит, свою долю он никому передать не сможет вообще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Нет, не законна, так как отказ законом не предусмотрен в такой форме. Он должен погасить долги и совершить сделку с вами. А иначе он останется с долей и без долга, а вы без денег.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на регистрационные действия.

Но не на продажу же.

поэтому он продаёт вам, вы покупаете, он платит долг, арест снимают, вы оформляете право собственности.\логично?

Но это не точно. И лишь на доверии.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник 1/2 доли в квартире выкупить вторую долю, если он должник у приставов. На его долю уже наложены ограничения на регистрационные действия и он хочет выкупить другую долю у другого человека, вторая доля без ограничений. Перейдет ли право собственности такому должнику?

Если у должника долг от судебных приставов. И запрет на регистрационные действия на долю квартиры. А должник потом умер. Запрет снимут долг отменят?

16.05.2019 года я получила постановление о запрете регистрационных действий на квартиру. Квартира в долевой собственности, одна доля принадлежит должнику. 07.09.2019 года старший судебный пристав не понятно на каком основании снимает запрет, теперь должник благополучно делает куплю-продажу своей доли! Скажите законно ли пристав снял ограничение, и законно ли должник продает свою долю. Спасибо.

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

Судебным приставом в 2009 году наложен запрет на регистрационные действия 1/2 квартиры, которую сносят, вторая доля ничем не обременена, предоставили взамен квартиру, на которую не выдают документы на необремененную долю. Собственник обременённой доли находится уже 3 года заграницей. Как можно поступить в данной ситуации. (Собственник необремененной доли 1930 года рождения)

Была написана расписка на сумму 500000 руб. Также составитель расписки указала, что отдает правоустанавливающие документы на дом, собственником которого не является (но является супругой собственника). Собственник дома об этой расписке не знал. В данный момент собственник дома желает вернуть документы. Как поступить в данной ситуации (обратиться в полицию, суд и т.п.)? Человек, которому была написана расписка в добровольном порядке отказывается возвращать документы, пока должник не вернет долг по расписке. Законны ли его действия?

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили запрет на регистрационные действия на 1/2 долю квартиры долг перед суд приставами 200 тыс плачу ежедневно с пенсии 50 процентов законно ли судебный пристав вынес постановление на запрет регистрационных действий моей единственной квартиры. Можно ли обжаловать.

При разводе по решению суда мне отошла квартира. На квартиру стоит запрет судебных приставов на регистрационные действия. На квартире долг по коммунальным платежам. Задолжник - женщина, не собственник квартиры, имела право пожизненного проживания. Предыдущий собственник - мой муж, не родственник женщине-должнику. Женщина умерла год назад. Кто должен оплатить ее долг по квартире? Законно ли налагать ограничения на квартиру из-за долга по коммунальным платежам, если должник не собственник?

Приставом вынесен запрет на регистрационные действия на 1/4 доли в квартире за долг по алиментам в 800 тысяч, стоимость его доли составляет всего 400 тыс. Возможно ли снять это ограничение ввиду того, что сумма долга превышает стоимость доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение