Вопрос законности расписки о отказе от доли в квартире при наложенном запрете на регистрационные действия

• г. Орёл

Владею 1/2 доли квартиры, 2 собственник должник у приставов, на его долю наложен запрет на регистрационные действия. Он сказал давай мне 400 тыс. и я пишу расписку что отказываюсь от доли. Законна ли такая расписка?

Ответы на вопрос (3):

Такая расписка ничего не значит, свою долю он никому передать не сможет вообще.

Добрый день

Нет, не законна, так как отказ законом не предусмотрен в такой форме. Он должен погасить долги и совершить сделку с вами. А иначе он останется с долей и без долга, а вы без денег.

Запрет на регистрационные действия.

Но не на продажу же.

поэтому он продаёт вам, вы покупаете, он платит долг, арест снимают, вы оформляете право собственности.\логично?

Но это не точно. И лишь на доверии.