Что делать, если закрытое ИП имеет долги и начисляется задолженность и пени, а платить нечем?

• г. Краснодар

Закрыла ИП 04.09.2020, остались долги, продолжается начисление задолженности и пени... платить нечем... как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По закрытому исполнительному производству ничего не может начисляться - оно закрыто. Обратитесь с документами к юристу очно.

Здравствуйте

Все верно, на сумму задолженности начисляются пени.

Вы можете ходатайствовать о рассрочке или отсрочке оплаты задолженности.

Снова долги взыщут через суд и снова приставы возбудят ИП в рамках которого и будут пытаться взыскать долги.

Если ИП окончено по невозможности взыскания долга по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то на просуженный долг ничего уже не начисляется. Изучите тему внесудебного банкротства через МФЦ.