Я устроился на постоянную работу, зарплата 8000 р. Могу ли я поменять твердую денежную сумму на 1\6 части

• г. Уфа

Первой жене я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме в размере 2850 р. Вторая жена подала в суд на алименты в размере 1\4, я не ходил в суд. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Я устроился на постоянную работу, зарплата 8000 р.

Могу ли я поменять твердую денежную сумму на 1\6 части, если зарплата у меня 8000 руб.

Как снизить алименты на первую и вторую жену по 1\6 части, что мне делать?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

решение суда можете обжаловать, если не согласны с ним. По поводу уменьшения алиментов первой жене, можете обратиться в суд с соответствующим иском

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012