Взрыв на Украине привел к тугоухости - требуются выплаты

• г. Нижний Новгород

Звон в ушах от взрыва снаряда, сво на Украине.

По заключению врача двухстороннее тугоухость в ушах 0-I, снижение слуха, положены выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для точного определения возможности выплат 3 м. нужно детально смотреть на описания и заключение, ну а страховка выплатит точно.

Спросить
Пожаловаться

166 УК считается уголовным делом публичного обвинения, возбуждается независимо от мнения потерпевшего. Соответственно нельзя забрать заявление и завершить УД, но есть другие способы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить диагноз с врачами, поставленным в госпитале? Мой брат участвовал в СВО на Украине. В результате чего попал в госпиталь. От взорвавшегося снаряда потерял сознание, был звон в ушах. Жаловался на головную боль, тошноту, рвоту, звон в ушах, боль в спине. В результате осмотра был установлен диагноз: Постинфекционная нефропатия на фоне перенесенного ОРЗ. Стрессовая головная боль. Люмбалгия.

Летный состав. Стаж 35 лет. Снижение слуха с 2015 г. В 2019 г. ушел на пенсию и по направлению врача влэк обратился в нии профпатологии, который в 2021 г. установил диагноз:"профессиональная нейросенсорная тугоухость II ст.".Заключение "тугоухость считать профессинальной".Заключение о трудоспособности:"противопоказана работа в шуме, на высоте, вблизи вращающихся механизмов".Составлен Акт "о случае профзаболевания",где подтверждено, что заболевание является профессиональным, возникшее в результате повышенного уровня шума, вибрации и т.д.ГБУЗ "центр слуха" подтвердил II ст. тугоухости, назначил слухопротезирование. МСЭ же установил незначительное нарушение слуховых функций организма, не приводящее к стойкому снижению способности осуществлять проф. Деятельность. В установлении степени утраты трудоспособности отказал. Вопрос: Законно ли такое решение? Где и как можно обжаловать? Спасибо.

Муж прошёл МСЭ. В динамике за год сохраняются стойки клинические проявления Вибрационной болезни 2 степени и ухудшение по проф. Двухсторонней тугоухости с усилением степени снижения слуха. Сняли пенсию, имеют ли право?

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н

(ред. от 05.12.2014)

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных факторов-п.3.5 При приеме на работу:

Стойкие (3 и более мес.) понижения слуха (одно-, двусторонняя сенсоневральная, смешанная, кондуктивная тугоухость) любой степени выраженности, за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) ...Медосмотр при приеме на работу. Заключение сурдолога 2016 г.-тугоухость на оба уха 0-1 степени. 2017 г-тугоухость на оба 0-1 степени. Ухудшения слуха нет. А Лор все же ставит в заключении по фактору вредности 3.5. непригодность Что теперь делать дальше.

Мне 47 лет с рождения тугоухость 1-2 степени работаю стропальщиком 23 года прохожу обучение каждые пять лет каждый год сдаю экзамен по этой специальности в этом году на медкомиссии не хотят меня допустить к работе заключение ставят Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м). Но я нашёл изменения по этому заключению приказ от 5 декабря 2014 №801 н там сказано Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно-и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Наблюдаюсь у сурдолога он мне аппарат не назначает а назначил лечение 2 раза в год что бы поддерживать слух на одном уровне вот уже 9 лет как прохожу эти лечения и всё на одном уровне. Так у меня вопрос могут ли меня не допустить к работе?

Согласно приказа№801 отсутсвие слуха выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота 3 и 4 степень тугоухости) не являются противопоказаниями к работам со следующими производственными факторами-работа на фрезерном стаке, но меня не допускают из за двухсторонней хронической сенсоневральной тугоухости.

Узнать степень тяжести вреда здоровью. По заключению отоларинголога-посттравматический разрыв барабанной перепонки правого уха, кондуктивная тугоухость. При обследовании (снижение слуха в правом ухе, шум, перфорация в центре, контур нечеткий). По лечению назначили бетагистин, отофа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В армии после стрельб снизился слух и появился звоньв ушах, как комиссоваться?

Я работаю оператором сотовой связи. Сейчас попала в больницу с диагнозом острая двухсторонняя нейросенсорная тугоухость. У меня стал снижаться слух и постоянные не проходящие шумы в ушах. Врач сказал, что восстановиться ли слух, который уже потерялся, гарантировать не может. Он рекомендовал мне уходить с этой работы, чтобы не оглохнуть. Когда я позвонила на работу, мне сказали, чтобы я писала заявление на увольнение. Обязан ли работодатель предоставить мне другую должность? Как я могу доказать и что для этого нужно и реально ли это, что болезнь возникла от этой работы? Какие-то компенсации мне положены за потерю слуха? Слух потерян на 30 дБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение