Матерь пенсионерка 1958 года рождения и автовладелица - имеет ли она льготу на автоналог?

• г. Кемерово

У матери пенсионерки получающую трудовую пенсию год рождения 1958 и имеющая легковой автомобиль мощностью 103 л/с попадает она под эту так называемую льготу на автоналог?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты транспортного налога в Кемеровской области освобождены Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1200 рублей. Необходимо вам обратится в налоговую инспекция по месту регистрации мамы с заявлением.