Я, специалист таможенного дела, обучение в аспирантуре "Юриспруденция" без защиты диссертации будет считаться

• г. Москва

Я, специалист таможенного дела, обучение в аспирантуре "Юриспруденция" без защиты диссертации будет считаться, что у меня юридическое образование?

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Окончила аспирантуру в 2006 году (сдан итоговый экзамен, кадидатские экзамены) без предзащиты и защиты диссертации. По новому законодательству аспирантура считается ступенью образования и окончившим аспирантуру с 2014 года выдается диплом о е окончании без защиты диссертации. Какой документ могу получить я? Аспирантура, ведь, была окончена задолго до вступления в силу нового законодательства. Преподаю в вузе. Какие преимущества дает документ об окончании аспирантуры преподавателю вуза?

Заранее благодарна.

Закончила аспирантуру без предзащиты защиты диссертации, сданы кандидатские экзамены, могу я получить диплом об окончании аспирантуры? Обучение прошла в 2017 г.

Можно ли устроиться на должность секретаря судебного заседания не имея диплома о юридическом образовании. У меня есть высшее образование, но квалификация Специалист таможенного дела, при обучении изучали практически все формы права.

Ситуация следующая. Мой брат находится на 3 м году обучения в аспирантуре. Срок обучения заканчивается 15 мая 2009 г. Учебное заведение продлило на месяц обучение в аспирантуре по болезни. Военкомат отказывается принимать справку о продлении, мотивируя тем, что раз призыв до 15 июля, то месяц туда-сюда уже не имеет значение и его дело они переложили в призывной отдел.

Мой брат хочет защищать диссертацию, но до 15 мая он это сделать не успевает. Но насколько я понимаю нужно принести справку о том, что он готовит диссертацию к защите. А для этого надо пройти предзащиту и это всё планируется в ближайшие 1,5 месяца.

Ответьте, пожалуйста, до какого числа можно принести справку в военкомат о том что диссертация готовиться к защите?

Имеют ли право не принимать справку о продлении на месяц аспирантуры?

Если он принесет справку о продлении на месяц будет ли это означать, что он не сможет использовать отсрочку на срок защиты диссертации?

Обучался на очной форме в аспирантуре по специальности А. Успешно закончил обучение, однако на заседании кафедры выявили, что диссертация больше подходит под специальность Б. Специальности А и Б смежные (экономика) Выдали заключение с расширенного заседания кафедры о том, что диссертация готова по специальности Б и может быть защищена в июне 2016 года. В отделе аспирантуры выдали справку для военкомата с подписью проректора по поводу того, что я успешно закончил обучение по специальности Б (хотя поступал на А) и назначена защита диссертации на июнь 2016 года. Есть также справка из учётного стола университета о том, что в 2015 закончил аспирантуру по специальности А с указанием даты защиты диссертации в июне 2016 года. Как мне получить отсрочку от службы в армии до июня 2016 года?

Призывная комиссия дала отсрочку на 4 года по обучению в аспирантуре (3 года обучение +1 год на защиту диссертации), о чем имеется запись в приписном. По истечению 3 лет меня отчислили из аспирантуры в связи с окончанием срока обучения и сказали. Звонили из военкомата и сказали т.к. я закончил обучение, я подлежу призыву в армию. Про дополнительный год на защиту диссертации у них в законе ничего не написано. Как мне поступить в данной ситуации если пришлют повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мечтал стать судей (гпк, апк), но так получилось что бесплатно поступил на экономический и закончил получив диплом специалиста. Пять лет после этого работаю юристом...

Сейчас есть возможность учиться, но как я понимаю, в законе о статусе судей чтобы иметь возможность сдать экзамен на судью нужно иметь диплом специалиста Юриспруденции или магистра с бакалавриатом обязательно по Юриспруденции. Это так? А считается ли аспирантура как высшее и специальность?

В каком из этих сочетаний можно иметь право сдавать квалификационный экзамен на судью?-Специалист экономика+магистр Юриспруденция-Специалист экономика+магистр Юриспруденция+бакалавр Юриспруденция-Специалист экономика+кандидат юридических наук (Аспирантура).

Огромное спасибо.

Я имею высшее педагогическое образование, в настоящее время заканчиваю Тюменский ГУ, юриспруденция, защита магистерской диссертации в декабре, работодатель грозится не отпустить на защиту, мотивируя, что получаю второе высшее образование...

Имею диплом о высшем образовании 2008 года. Учился 5 лет и получил уровень специалист (специалитет). Квалификация инженер.

В прошлом году окончил магистратуру юриспруденция.

Работодатель отказывает мне в трудоустройстве, аргументируя тем, что у меня нет бакалавриата юриспруденции.

Нужно ли мне имея 2 (два!) высших образования идти ещё на ступень ниже (на бакалавра) и тратить 3,5 года на обучение?

Закончив магистратуру, я уже имею узкоспециализированное юридическое образование. А специалитет (по 273-ФЗ), где мне уже давали основы всего, в т.ч. и права, полностью заменяет мне бакалавриат (где дают точно такие же основы, а не профильные юридические науки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение