Могу ли я сместить забор на 30 см, где бордюр, а дальше дорога?

• г. Иркутск

Могу ли я сместить забор на 30 см, где бордюр, а дальше дорога?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически не можете сместить.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома в 3 метрах проходит уличная дорога, что мне сделать и куда обратится чтобы на дороге поставили бордюры, а то мало ли какие водители наедут на забор или дом, или можно ли мне самой поставить столбы как бардюр. Какого расстояние от дома до дороги должно быть?

Между нашим и соседским забором проходит дорога по улице, он подвинул свой забор почти к самой дороге, теперь, чтобы у него тоже было расстояние возле двора наложил камней и насыпал глину, чтобы отодвинуть дорогу возде себя и сместить ее к нашему забору, и считает, что так и надо. Куда нам обратиться?

По улице вдоль дороги положили бордюр, перекрыли подъезд к дому (спуск). Расположение такое: дорога, съезд, тротуар, забор, участок, дом. Гаража нет, ворот нет, пока что, только в планах. При необходимости привезди стройматериалы, разбираю забор и машина заезжает на мой участок. Легковой авто оставляю на съезде между дорогой и тротуаром. Утром уехал на работу, а вечером мне выроли траншею и положили бордюр. Подъехать не могу. Оставлять машину на проезжей части нельзя. Что мне делать? Куда обращаться? Законноли установили бордюры?

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Создается и обустраивается кладбище. Существуют ли какие-то строительные требования к забору кладбища, опорам (столбам, на которых крепится забор), фракции щебня, которым отсыпана дорога к кладбищу и закреплены опоры забора). создание кладбища-объект капитального строительства? Где написано что должен быть проект и смета, по которым осуществляется установка забора и отсыпка дороги?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Где можно посмотреть пределы отклонения фактического расположения забора от межевой линии и есть ли они? Сосед требует сместить забор на 15 см. Назначение земель - ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится на холме подъезд к дому один на два дома! Сосед вырыл свой бугор и сделал подземный вход в свой дом (гараж под землей) ворота гаража прям на спуске с бугра... а теперь еще и решил залить небольшой бардюрчик перед воротами который якобы будет служить как отбойник от моей машины если та будет как то спускаться с подьема и врежется в его авто... мне крайне неудобно спускаться так как дорога сузилась изза его бардюра где то на метр дорога сама где то 2-3 метра забор соеда идет вдоль дороги гдето на метр от дороги на мои уговоры убрать этот бардюр с земли общего пользования и дороги сосед не соглашается как быть?

У меня частный дом огорожен забором рядом дорога, буквально в 2,5 метров от забора. По краю дороги не нарушая дорожного покрытия установила бордюр в виду того, что транспортные средства всегда наезжали на придомовую территорию. Предприятие находящееся в 3 километрах обращаются во все возможные инстанции с требованием устранить бордюр, ссылаясь на то, что служебный автобус не может повернуть (дом находится на углу перекрестка), говорят, что за счет бордюра уменьшился радиус поворота. Существуют ли какие либо нормы, снипы? Спасибо.

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение