Можно ли использовать справку о незаконченном высшем экономическом образовании для поступления в педагогический институт?

• г. Краснодар

Есть незаконченное высшее образование экономическое. Прошло уже лет 6 с момента отчисления. Сейчас хочу поступить в пед. институт. Даёт ли мне что-то моя справка о незаконченном образование? Или прейдется сдавать ЕГЭ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поступить по такой справке в вуз, правда сейчас такие бумажки не выдаются, только академисеские справки.

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен

Справка Вам ничего не дает. Придется поступать вновь.