Как исправить ошибку нотариуса и вступить в наследство?

• г. Москва

Не могу вступить в наследство, тк моему умершему отцу нотариус выдал документ о регистрации права собственности с неверными данными (на момент выдачи документа уже есть решение суда об изменении долей) а нотариус выдала по старым данным, как исправить эту ошибку и куда обращаться, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращаться в суд.

Елена, здравствуйте. В судебном порядке устанавливать юридический факт; право собственности в порядке наследования.

Обращайтесь.

Подробнее: Подробнее ➤

Елена, для начала к нотариусу обратиться нужно, а если последует отказ, то в нотариальную палату по вашему субьекту.

Скорее всего в суд придется обращаться с заявлением об установлении юридического факта.

В суде оспаривать тот документ, который выдал отцу нотариус, признавать право собственности в порядке наследования по правильным долям.