Ребенок попал в огороженный двор и был укушен собакой

• г. Челябинск

У нас частный дом, огороженный сеткой рабицей и ворота деревянные, высотой 1,5 метра, всё на обзоре.

За шел во двор ребёнок, и наша собака его укусила.

Что в этом случае может быть?.

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Может быть иск по возмещению вреда здоровью.

Нужно возмещать материальный и моральный вред.

Не согласен с возмещением морально материального вреда. В чем вина владельца домовладения? Если его вообще дома не было, ребенок пальцем в розетку... Собака привязана на территории своего домовладения. Таблички нет =злая собака=? Сколько ребенку, он читать умеет?

Это родители оставили в опасности ребенка, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству. На ряду с возмещением расходов на лечение, должна быть ответственность родителей.

Если докажите, что ребёнок проник без законных оснований (без согласия собственника), то можете избежать ответственности.