Не нашли нарушений при обыске человека, который выращивал канаплю для личного использования.

• г. Новосибирск

При обыске нашли 4 куста канапли и баночку с замочеными её частями возили на экспертизу не чего не показала следователю пояснил что выращивал для личных целей.

Ответы на вопрос (3):

Будет уголовное дело и срок.

Спросить
Пожаловаться

Пока не чего не говорят баночку хотят отправить на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей

Уголовное дело скорей всего уже завели, а экспертиза обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Дпс остановили пешего, рядом в кустах нашли как показала экспертиза конфету сосательную, меня до этого результата возили в нарко диспансер, где я пописал в баночку, до этого употреблял разово марихуанну в компанию друзей! После экспертизы вещ-ва которого нашли сотрудники полиции, они сказали, что не будут подавать отчёт о конфетах, может мне что нибудь грозить?

Был обыск на кусты конопли ничего не нашли возили на тест ничего не показал сказали якобы у них информация что я что-то выращивала летом и они приехали проверить и вроде с моей стороны был заказ семечек конопли и что мне то то грозит.

Уменя вопрос

На даче проводился обыск. И когда следователь останавливался или проходил мимо кладовки то подозреваемый начинал волноваться. Внимательно осмотрев кладовку, следователь обнаружил похищенные ценности. Какая психологическая особенность деятельности следователя при проведении обыска. И в чем заключается психологическая подготовка следователя к обыску? С каким пчихологическими препятствиями может столкнуться следователь при проведении обыска?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Как провести независимую судмедэкспертизу которую мы сами оплатим, если следователь против? Если мы ее все-же проведем, какие у нас шансы заставить признать результат этой экспертизы следователем, если он провел зависимые экспертизы и они дали нужные ему "правильные" ответы. Если следователь у нас в России сам определяет где проводить экспертизу и какие вопросы задавать а какие, из нами предложенных, выкинуть, как вообще можно провести независимую и объективную экспертизу? Как наши следователи по резонансному делу признали независимую экпертизу, проведенную в Чехии, которая показала, что сбитый насмерть мальчик не был пьян, хотя экспертиза проведенная в РФ показала, что был пьян? Как вообще при таких правах следователя могла восторжествовать справедливость? Ведь у нас перед законом «все равны».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выращивал 2 куста для поросят что б свиноматки лучше ели после опороса. Пришли оперативники сказали срубить и положить в сарай. После чего нашли понятых и все описали. Что мне грозит сам я ни чего не употреблялю только животным.

При обыске в отделении полиции нашли примерно 4-7 граммов марихуаны. Тест показал, что я употреблю. Сам выростил один куст для личного употребления. Какое наказание может быть за это?

В ходе обыска (по подозрению в преступлении согласно ст.272 УК) у меня изьяли компьютер, отправили на экспертизу, спустя полтора года экспертизу сделали, я пришел к следователю и с его слов понял что экспертиза не показала никакого отношения компьютера к данному уголовному делу. Следователь сказал что не отдаст компьютер если я не напишу деятельное раскаяние, так как следователь свято верит в верность информации предоставленной ему провайдером о неправомерном доступе. Я отказался. Имеются ли основания у следователя удерживать мой компьютер? Обвинение мне не предьявлялось, с результатами экспертизы он отказался меня знакомить. Можно ли его действия квалифицировать как вымогательство или шантаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение