Какое количество марихуаны в крови допускается при остановке ГИБДД?

• г. Пермь

Человек употребил марихуану 2-3 месяца назад. Пару дней назад, его остановили на дороги ГИБДД и отвезли в наркодиспансер. Мочу он не стал сдавать, сдал кровь, есть вероятность, что незначительное количество еще осталось в крови. Дак вот знать бы какое количество допускается?

Ответы на вопрос (23):

Для назначения административного наказания достаточно даже малость наркотических веществ, поскольку их оборот запрещен на территории РФ.

Будет ст. 6.9 за немедицинское потребление.

До 30 дней может содердаться в организме!

Здравствуйте, Андрей Евгеньевич. Если бы показало ещё раз, это был бы другой состав и другое правонарушение. Это не являлось бы повторным привлечением.

Согласно приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н, это не так. Только там указано, что тетрагидроконнабиноловая кислота 15 нг/мл. Но это к моче получается относится. А вот про кровь нигде не получается найти.

Про оборот никто и не говорит) А вообще то, есть лекарства которые содержат большой перечень наркотических веществ. Так, на заметку, уважаемый юрист)

Само по себе наличие указанного вами вещества не обязательно свидетельствует о состоянии опьянения, поэтому ст.12.8 КоаП РФ может и не быть. Но будет ст. 6.9 за немедицинское потребление. А это, в свою очередь может повлечь постановку на учет к наркологу и постановке вопросов о лишении права управления по иску прокуратуры.

Тоже не верно. Человека как раз таки и задержали ППС 3 месяца назад, и он уже свое наказание понес. И его не поставили на учет, потому, что он не наркоман) Его обязали к консультативному учету, но к правам это никакого отношения не имеет, так как диагноза нет, прокуратура лишает прав, только если нарко-учет, т.е. человеку поставили диагноз и поставили на соответствующий учет.

Так его поставят на учет по факт употребления. Тем более ранее его уже привлекали по ст.6.9. Так что ошибки никакой нет. Да и спорить незачем, это бесполезно. Перспективу обрисовал.

Так Вы адвокат же все таки) НО без обид, цепочка событий до Вас не дошла. 3 месяца назад, человека остановили ППС, зафиксировали нарушение, он понес наказание по 6.9., пришел в наркодиспансер по постановлению суда, там его поставили на КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ (профилактический учет) - это не Наркоучет, почитайте пожалуйста. Профучет длится 1 год, без диагноза "наркомания". По поводу вод прав, прокуратура не имеет права направлять материалы дела в суд, так как такой учет не подразумевает за собой лишение прав.

Далее проходит 2.5 месяца, человек садиться за руль, его останавливает ГИБДД и сразу в наркодиспансер, где он сдает кровь (скорее всего у него уже там ничего не найдут) но в интернете есть информация, что остатки могут все таки найти. ДАк вот вопрос был ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЭТИМ ОСТАТКАМ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА? ))

Нельзя найти то, чего нет. Или как сказал Конфуций (такой мудрец китайский): «Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет»

Владислав Александрович, ВЫ просто хам и трус! В личных сообщениях позволили оскорбить меня и мою маму!

Я вашу маму не трогал, а лишь порекомендовал вам учить ее варить борщ. Так что не нужно говорить лишнего и вешать ярлыки.

Вы вообще радоваться должны, что вам кто-то отвечает на ваши вопросы, до которых никому и дела нет. А вместо благодарности вы какие-то дешевые ярлычки вешаете.

Т.е. здесь Вы снова перешли на Вы)

Был конкретный вопрос, Вы конкретно вообще ответили не на него, а какое то "свое" видение ситуации описали. Простите, Но не компактно все это у Вас получилось. Да и еще в добавок начали грубить в личных сообщениях.

Все там правильно написано и спорить бессмысленно. А чтобы спорить, нужно, как минимум, иметь юридическое образование и практику достаточную. Для участия в подобного рода дискуссиях недостаточно прочитать Колобка и Буратино и при этом заявлять, что вам что-то там не так ответили БЕСПЛАТНО. Если бы вы могли оценить ответ, вы бы не задавали вопросы. А поскольку вы их задаете, то вы ровным счетом ничего не понимаете в том, о чем спрашиваете. Надергались статеек в интернете и считаете себя юристом. Вот такой вам будет мой ответ.

Вы ведь даже не знаете кто я, и какое у меня образование.

Мне не нужно это знать применительно к сложившейся ситации. Я вижу то, что вижу. И потом, наличие какой нибудь бумажки с печатью в современной России совершенно не означает наличие образования.

Бесплатные консультация? Абы что-то ответить? Почему Вы на все смотрите так однополярно и с высока? Кто Вам дал токое право?

Любое даяние - благо. Запомните это и детям расскажите.

Хорошо же он употребил, если в крови через два месяца остались следы. Вас же уже привлекли по 6.8 и 6.9 или это вновь.

Анализ показал, что в крови нет наркотических веществ и метаболитов, никакого правонарушения человек не совершал. А вот если бы показало, то хотелось бу уточнить, в нашем государстве, что за одно и то же правонарушение несколько раз могут привлекать? 2-ой момент, который хотелось бы пояснить, что у человека права тоже никто не будет забирать, прокуратура это делает лишь у людей поставленных на нарко-учет. Не надо тут сови предположения, якобы от юридически подкованных личностей.