Мигрант из Кыргызстана задается вопросом о пересечении границы из-за долга по кредиту в Москве

• г. Москва

Я сейчас работаю в Москве! Мой гражданин Кыргызстан. Вопрос к вам? У меня есть долг по кредиту, нужно ли мне ехать в Кыргызстан? Могу ли я пересечь границу без препятствий?

Я скоро вернусь в Москву (Россия)!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что пока не наложен запрет на выезд в качестве обеспечительной меры судом или меры исполнения приставом, Вы можете выехать! Кроме того, эта мера не одна из самых распространённых мер обеспечения взыскания долга, чаще арест на счета накладывают. При этом в связи с тем, что у Вас гражданство другого государства, вполне вероятно, что запрет на выезд всё-таки будет наложен. Поэтому пока у Вас есть возможность действовать свободно, без ограничений по собственному усмотрению. Потом могут либо карту (ы) арестовать, либо запрет на выезд наложить.