Мигрант из Кыргызстана задается вопросом о пересечении границы из-за долга по кредиту в Москве

• г. Москва

Я сейчас работаю в Москве! Мой гражданин Кыргызстан. Вопрос к вам? У меня есть долг по кредиту, нужно ли мне ехать в Кыргызстан? Могу ли я пересечь границу без препятствий?

Я скоро вернусь в Москву (Россия)!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что пока не наложен запрет на выезд в качестве обеспечительной меры судом или меры исполнения приставом, Вы можете выехать! Кроме того, эта мера не одна из самых распространённых мер обеспечения взыскания долга, чаще арест на счета накладывают. При этом в связи с тем, что у Вас гражданство другого государства, вполне вероятно, что запрет на выезд всё-таки будет наложен. Поэтому пока у Вас есть возможность действовать свободно, без ограничений по собственному усмотрению. Потом могут либо карту (ы) арестовать, либо запрет на выезд наложить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Белоруссии, есть долг по алиментам в РБ, работаю в РФ 3 года, хочу поехать за границу по путевке, могу ли я пересечь границы РФ через Москву? Есть ли риски что могут остановить на таможенном контроле?

Я гражданин кыргызстана. Работаю в москве. В кыргызстане 2015 году возбудили угол. Дело без моего ведома и обьявили розыск. 2017 году я через адвоката постановлением следователя розыск был отменен на личное поручительство. Данное время я нохожусь в москве и не могу вылететь из москвы в киргизию. Как мне снять розыск в москве.

Сын купил машину в москве переоформил на себя и получил транзитные номера как проехать границы россия-Казахстан и Казахстан кыргызстан нужно ли платить деньги за проезд? Он гражданин Кыргызстана.

Я гражданин Кыргызстана работаю в Москве могули я полететь в Турцию с туристическим туром и обратно вернуться в Москву ни каких припятьстви не будет чтоб обратно зайти российскую федерацию спасибо.

Я гражданин Киргизии, у меня тур в Турцию с Москвы, работаю в Москве, есть сертификат о вакцинации спутник лайт.

Нужно ли делать пцр?

И пропустят ли обратно в Москву?

У меня к вам вопрос. Я гражданка Кыргызской Республики, мне 16 лет. Могу ли я пересечь границу Кыргызстан-Казахстан, без сопровождения родителей, одна!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предположим такую ситуацию: я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве. Возникла необходимость пересечь любую границу с РФ чтобы получить новую миграционную карту (нарушил сроки постановки на миграционный учет). Ближайшая граница - с Белоруссией, и да, я в курсе что там нет международных пропускных пунктов и миграционные карты на границе не выдают. Но если я вылечу в Минск самолетом, погуляю там и вернусь в Москву самолетом-же, в аэропорту Москвы мне выдадут новую миграционную карту?

У меня такой вопрос могу ли я полететь в Белоруссию из Москвы что бы пересечь границу, я сама гражданка Кыргызстана

Нужно сделать новую миграционную карту.

Я гражданин России и Австралии. У меня на руках внутренний паспорт гражданина России и просроченный российский загранпаспорт. Я не могу физически (короновирус и границы между штатами закрыты) попасть в консульство и получить свидетельство на возвращение. Срочно надо лететь в Москву. Вопрос: Могу ли я пересечь границу в аэропорту, и какие могут возникнуть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение