Мой бывший не платит алименты - как защитить свои права и наказать должника?

• г. Барнаул

У моего бывшего долг 800.000 т р по алиментам.23.06.2022 был суд. его привлекли к уголовной ответственности и втечение 6 месяцев был обязан платить алименты+проценты государству как штраф. Скоро 2 месяца, а изменений ни каких нет. что можно сделать в этой ситуации, платить он не будет. Хочу решить родительский прав. И чтоб посадили его.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав (стст 69-70 СК РФ) вам нужно подавать иск стст 131-132 ГПК РФ в суд на бывшего мужа Если уже привлекли к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ,то сейчас не сможете посадить.