Как получить ремонт крыши в арендованной квартире - возможности для нанимателей и обязанности управляющей компании

• г. Кострома

Как нам добиться ремонта крыши над нашей квартирой? Мы не сбственники, мы наёмщики. Собственники в доме живут на первом этаже и им ремонт не нужен. Управляющая компания нам составила смету в сумашедшую сумму и говорит, что мы должны платить всю сумму, у нас живут одни пенсионеры. Платить не счего. Управляющая же компания должна какие то работы нам предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Для разрешения Вашего вопроса в перую очередь необходимо выяснить какие работы необходимо произвести. Какой необходим ремонт? Если текущий, то это обязанность управляющей компании! А если капитальный, то это головная боль собственников.

Возможно в Вашем регионе есть какие-то программы, которые позволяют провести капитальный ремонт.

Проведите собрание собственников дома с присутствием представителей управляющей компании, на котором определитесь как выходить из этой ситуации.

ремонт крыши входит в текущее содержание и ремонт общего имущества собственников, обратитесь к собственнику - муниципальному образованию, если Вы -наниматель, и с ним уже решайте этот вопрос, возьмут ли они на себя ремонт крыши, с дальнейшей компенсацией стоимости её ремонта Вами (или без таковой)