Дело по ч. 1 ст. 228 - причины задержки суда и сроки закрытия.

• г. Владивосток

Почему у меня по ч 1 ст 228, долго не назначают суд, уже год прошёл. Хотя явку написал сразу. И по истечении какого времени могут закрыть дело.

Ответы на вопрос (1):

Возможно еще не окончено предварительное расследование. Вам необходимо обратиться к дознавателю либо следователю, которые данным делом занимаются. Вы как участник имеете полное право знать о ходе расследования. Более того, Вас обязаны уведомить об его окончании, после чего дело будет направлено прокурору и в суд.