Как отказаться от завещания в пользу семьи, если матерь оставила имущество соседу?

• г. Казань

Мать написала завещание на всё своё имущество на соседа, не учла интересы детей и мужа, может ли этот сосед отказаться от завещание в нашу пользу не вступив в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться от наследства.

Через нотариуса сосед может отказаться от наследства.

Добрый день, в независимости от наличия завещания, наследники 1 ой очередности имеют право по закону не менее чем на 1/2 имущества наследодателя.