Подскажите мне пожалуйста, куда я должна обратиться и какие меры предпринять, что бы взыскать с него алименты?

• г. Астрахань

Мой бывший муж долгое время не платит алименты на ребенка. Он живет в другом городе. Он работает и полностью здоров, я знаю точный адрес прописки-проживания.. Подскажите мне пожалуйста, куда я должна обратиться и какие меры предпринять, что бы взыскать с него алименты? И где мне узнать полную задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравтсвуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов по своему выбору - либо по месту нахождения ответчика (бывшего мужа), либо по своему месту жительства.

Обратитесь с требованием о взыскании алиментов и укажите с какого периода в долевом размере от его заработка.

Все вопросы о сумме и задолженности по алиментам уже будете уточнять в Службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

1) обратиться в суд о взыскании алиментов.

После вынесения решения и получении исполнительного листа и заявления

подать исполнительный лист в соответствующую исполнительную службу (Служба судебных приставов)

Толк от исполнительной службы будет, если:

1) если ваш бывший муж официально трудоустроен, то исполнительная служба уведомит его работодателя об обязательствах перед вами, и работодатель будет обязан ежемесячно перечислять вам алименты, но отчисления из зарплаты не могут быть больше 50 % размера зарплаты);

2) у вашего бывшего мужа есть средства на счетах в банках (счета арестуют и перечислят в вашу пользу положенные вам деньги);

3) у вашего бывшего мужа есть имущество (его арестуют, изымут (в случае, если имущество движимое), реализуют в установленном законом порядке и перечислят в вашу пользу деньги).

Следует также напомнить, что за злостное уклонение от выплаты алиментов Уголовным Кодексом Украины предусмотрена уголовная ответственность (в том числе в виде лишения свободы до 3-х лет).

Ст. 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Елена. Будут вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Роза, Ваш вопрос можно понять двояко: либо у вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, либо - Вы только собрались подавать иск о взыскании алиментов.

Про подачу иска Вам уже много написали. Но я полагаю, что алименты у Вас уже присуждены, на руках имеется исполнительный лист./судебный приказ. А вот что с ним делать - Вы не знаете.

Так вот, Вам необходимо направить исполнительный лист/судебный приказ в службу судебных приставов того района и того города, где живет БМ. Если это уже сделано, то надо писать жалобу на имя старшего судебного пристава районного отдела судебных приставов или главного судебного пристава региона. Задолженность должны рассчитывать местные судебные приставы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обратиться, чтобы лишить его родительских прав?p.s он не живёт по месту прописки, а точный адрес проживания. Я незнаю.

Бывший муж живет в другом городе. Алименты платит с пенсии, конечно крошечные. Знаю точно что работает-не знаю где. Как взыскать алименты со всех заработков?

Мой бывший муж с 2010 года не выплачивает алименты, прописан у своего отца, сам там не проживает скрывается в другом городе, адреса я не знаю, но моя золовка общается с ним по телефону адреса проживания и ей не сообщает, место работы тоже не известно. Обращалась не раз к приставам они говорят мол найдете адрес и место его работы обращайтесь что нибудь сделаем. Зачем тогда нам орган исполнительной власти, если мы сами должны искать и выбивать деньги на содержание детей. Подскажите какие меры мне предпринять, куда обратиться на бездействие судебных приставов? Спасибо.

Бывший муж живет в другом городе, выплачивает алименты с пенсии, конечно крошечные. Я знаю, что он работает, но никакой возможности узнать где работает у меня нет. Какие действия мне предпринять, что бы получать алименты с этого дополнительного дохода? Жду подробного ответа. Спасибо.

Будте добры, помогите, пожалуйста. Бывший муж раньше платил алименты. Затем с работы уволился, не работал какое-то время, затем устроился, куда неизвестно. Три года алименты добровольно не платит. Как возобновить с него взыскание алиментов и можно ли компенсировать за прошедшие 3 года, если к приставам я не обращалась, ждала когда сам будет платить, но не дождалась. Точный адрес проживания не знаю, место работы тоже неизвестно. Что предпринять. Спасибо.

Мой бывший муж не платит мне алименты уже полгода. Официально он не работает и живет в другом городе. Как мне можно взыскать с него алименты?

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос: бывший муж переехал в другой город и я не знаю его точный адрес. Я подала на алименты, у него есть задолженность, к кому мне обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты уже около пяти лет сумма общей задолженности 397000 руб. Официально нигде не работает. Живет у отца который его покрывает, мол он не знает где работает и номер телефона. Приставы неоднократно выезжали по адресу прописки, не безрезультатно. Что я могу предпринять в такой ситуации, чтобы взыскать алименты?

Хочу взыскать алименты. Мы в разводе. Знаю точный адрес проживания, но не знаю место работы. Справку о доходах мне бывший муж не предоставит, так как отношения напряженные. С ками документами и куда я могу обратиься? Какие шансы для меня на положительное решение суда? Спасибо.

Собираюсь подать на алименты, так как бывший муж не платит их полгода, но точный адрес места жительства мужа и его место работы не знаю. Куда обращаться? Какие точны документы нужны будут для суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение