Новости - Время развода - можно ли использовать копию свидетельства о браке для запроса в соцзащиту?

• г. Ульяновск

После суда 15.08.2022 г решение о разводе будет вступать в силу ещё месяц, можно ли в это время делать запрос в соцзащита используя копию свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Брак прекращается с момента вступления решения суда в законную силу.

СК РФ Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте. Да,можно.