Могут ли пдн поставить на учёт несовершеннолетнего не поставив в известность родителей?

• г. Чита

Могут ли пдн поставить на учёт несовершеннолетнего не поставив в известность родителей?

Ответы на вопрос (5):

Могут, хотя это неправильно.

Постановке на учет должно было предшествовать какое либо правонарушение, разбирательство в связи с этим. Поэтому родителей в этом процессе никак не миновать, т.к. они являются законными представителями. В любом случае, вы вправе обжаловать действия полиции в прокуратуру или суд.

Я могу как то обжаловать?

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке.

Можете, начните с Прокуратуры.