Подскажите, возможно ли такое, если кредитный договор не был подписан и я еще не знаю решение банка?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста.

Хотела оформить заказ на Вайлдберриз в кредит. Перешла во вкладку «Оплатить в кредит», ввела только паспорт и телефон, пришла смс для подписания согласия на обработку персональных данных, и после этого сразу высветилась табличка «Заказ появится в Доставках после подтверждения банком».

Но ведь я даже не узнала, какой банк. Не узнала подробных условий, не подписывала кредитный договор. Время ночь, а я сижу и трясусь, не повешают ли на меня сейчас микрозайм на кучу денег, когда я кроме согласия на обработку ПД ничего не подписала.

Хочу отменить заказ, но поддержка Вайлдберриз отвечает очень и очень долго, боюсь, что банк в любое время может одобрить кредит и накинуть проценты.

Подскажите, возможно ли такое, если кредитный договор не был подписан и я еще не знаю решение банка? Если я откажусь от товара, я буду должна платить проценты?

Ответы на вопрос (6):

Вы получили в смс код для подтверждения?

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Здравствуйте, Татьяна. Правила на сайте читали? Ответьте мне в ЛС.

Советую обратиться с жалобой в банк, расписав всё это. и после можно обратиться ещё в пару мест (например роспотребнадзор, омбудсмен, руководству этого банка).

если очень нужно то бороться можно - есть КЦББ и Центральный банк РФ, главное долбите их.

Смс-код получила для согласия с обработкой персональных данных.

Я понимаю, что я заказала товар в кредит сама, но меня ввели в заблуждение расхождения инструкции на сайте с реальностью. На сайте было сказано, что перед тем, как заказ будет оформлен, я должна заполнить анкету с кучей данных, после чего мне дадут варианты банков, чтобы выбрать условия. Ни анкеты, ни выбора банка и условий я не получила! Мне отправили согласие на обработку персональных данных (а большую часть из прописанных там данных я даже им не вводила) и всё, никаких условий не было обозначено, ни процентная ставка, ни-че-го. Я не соглашалась кредитоваться абы-где в каких-то микрофинансовых организациях. В списке банков, которые участвуют в этой программе, были и крупные адекватные банки, и микрофинансовые организации, и согласно инструкции на сайте меня должны были как минимум ознакомить с вариантами, выбрала бы полноценный банк, если бы одобрил. А так я понятия не имею, буду ли платить условно 24% и 192% годовых. Разница-то есть? Во втором случае естественно я откажусь и обойдусь без этих товаров как-нибудь. А заказ обрабатывается, и отменить его никак нельзя. Капец.