Временная регистрация ребенка для школы без согласия отца - что нужно знать?

• г. Москва

Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку в месте со мной, тоде с временно зарегистрированной без согласия отца ребёнка для посещения школы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете сделать временную регистрацию ребенку для посещения школы, но согласие отца, по требованиям МВД, необходимо.

Согласно требованиям вам понадобиться следующий пакет документов:

- Паспорта родителей.

- Свидетельство о рождении ребенка.

- Свидетельство о браке или разводе.

- Заявления родителей.

- Документа, подтверждающего временную регистрацию, если родитель регистрируется вместе с ребенком.

- Согласия от второго родителя, если адреса регистрации отца и матери не совпадают.

Согласие составляется в письменной форме.

В тексте должно быть указано следующее:

Данные о лице, которое дает согласие – фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта, место жительства.

Сведения о ребенке.

Информация о родителе, с которым будет проживать малыш.

Адрес и срок временной регистрации.

Дата и подпись дающего согласие.

Нотариальное заверение документа не нужно. Такое требование законным не является.

Согласие не требуется в случае, если Ваш супруг лишен родительских прав.