Томский районный суд Томской области отказал в удовлетворении исковых требований - вопросы апелляции и краткой апелляционной жалобы.

• г. Томск

Решением томского районного суда томской области в удовлетворении исковых требований отказано. При оглашении решения было сказано, что мотивированое решение будет готово через 10 дней. С какого дня будет идти отчёт для апелляции, с момента решения или с момента готовности мотивированного решения? Можно ли использовать краткую апелляционную жалобу в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, если решение не изготовлено и не выдано сторонам, можно спокойно подавать краткую жалобу.

Отчет для апелляции начинается с изготовления решения в окончательном виде.

Отчёт будет идти с момента изготовления решения в окончательной форме. Краткая жалоба может быть не принята судом и Вам предложат подготовить мотивированную жалобу.