Как действовать, если принимаются разные оценки при поступлении в колледж?

• г. Сыктывкар

Что делать, если при сдаче документов в колледже приемная комиссия посчитала средний бал аттестата выше, а после того как мы прошли уже психологический тест, они пересчитали средний бал и выставили ниже проходного, в результате этого мы не смогли поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здесь остается только оспаривать отказ в зачислении в колледж.

Спросить
Пожаловаться

Все это регламентируют внутренние документы колледжа ст 30 ФЗ Об образовании ВРФ №273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я отец ребенка-инвалида, подали документы в колледж и предъявили справку об инвалидности с целью поступить с помощью льгот (ребенок сдал экзамены успешно, но средний балл аттестата чуть ниже проходного). На что работник приемной комиссии сказал, что никакие льготы в их колледже не действуют, и ребенок равноправно участвует в конкурсе с остальными абитуриентами. Законно ли это?

Могу ли я поступить на основе аттестата за 9 класс, но при том, что имеется аттестат за 11 класс? Просто средний балл выше в аттестате за 9 класс.

Как отчислиться из колледжа и поступить в другой колледж несовершеннолетнему

начитались интернете что это всё проблемно. Но всё же как сделать всё грамотно. Заявление уже подали, в принципе нас туда берут средний балл аттестата 4,24, 90 процентов поданных заявлений балл ниже 4.Подскажите как поступить. Можно ли взять аттестат из колледжа под роспись и дождавшись зачисления отчислиться из предыдущего, заранее спасибо. (отучились 1 курс)

Сын окончил 9 классов. Средний балл аттестата 3.78. Подал документы в техникум. Приемная комиссия снизила балл до 3.73. Объясняя тем, что они учитывают только 15 предметов аттестата в соответствии с Фгос. Правомочны они? Я не согласна? Что делать в этом случае? В положении приемной комиссии не чего не прописано.

Имею ли я право поступить в колледж, подав аттестат 9 класса, если есть аттестат 11? Просто в аттестате за 9 класс средний балл 4.7 и возможость поступления на бюджет выше. Спасибо за внимание!

Могу ли я поступить в учебное заведение для получения средне-специального образования на основе аттестата за 9 класс, но при том, что имеется аттестат за 11 класс? Просто средний балл выше в аттестате за 9 класс.

Если приемная комиссия допустила ошибку в подсчёте среднего балла аттестата (добавили больше) после того как узнают могут ли исключить из колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе с пед колледжа в мед колледж нужен ли средний балл аттестата.

В прошлом году две мои дочери 17 и 18 лет пытались поступить в колледж. Подали оригиналы документов не одновременно, поступить не смогли. Вовремя документы не забрали, спустя год спохватились. Расписку о сдаче документов потеряли.

В коллелдже сказали что они не причем, без расписки нет доказательств, что аттестаты у них, и вобще их нет в списках. (Так и не поняла в каких списках).

Я сама выяснить толком ничего не могу, потому что не слышу. Что делать, как восстанавливать аттестаты, или вытрясать из этого колледжа? Дочь когда ходила забрать, ей сказали, что у них типа нету аттестатов. А номер аттестата не помним, и ксерокопий не сохранилось!

В аттестат за 9 класс не выставили оценки по музыке, рисованию, возможно, какие-то ещё. При поступлении в техникум средний балл получился ниже, чем у остальных, т. к. почти у всех по этим предметам 5. Конкурс большой, ребёнок может не поступить из-за того, что школа (лицей) проявила самодеятельность в выставлении оценок в аттестат. По приказу Минобрнауки эти оценки должны быть в аттестате за 9 класс. Что делать? Как заставить школу вписать недостающие оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение