Какой будет пенсия по потере кормильца? 12 120 или больше?

• г. Москва

Какой будет пенсия по потере кормильца? 12 120 или больше?

Ответы на вопрос (2):

Точный ответ по размеру пенсии может дать только управление ПФР по месту назначения.

Спросить
Пожаловаться

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

У меня умер муж, могу ли я перейти на пенсию по потере кормильца хотя сама на пенсии моя пенсия прожиточный минимум а у него больше.. Если могу то вся пенсия его будет начислятся мне или как?

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Я получаю пенсию по потере кормильца страховая пенсия плюс фсд, будет ли индексация на 8.6% или это касается только пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение