Бабушке-инвалиду отказали в выдаче памперсов после операции - куда обратиться за помощью в Карачаево-Черкесской республике?

• г. Ставрополь

Бабушка инвалид 1 й группы всвязи с ампутацией обеих ног. После операции у неё проблемы с мочевым пузырем и требуются памперсы. Мы обратились в поликлинику на что нам ответили что надо следить 4 месяца и только тогда их возможно начнут выдавать, якобы изменилось постановление. Законен ли отказ и куда можно обратиться с жалобой чтобы она точно подействовала и был результат. Карачаево-Черкесская республика.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу надо написать в Министерство здравоохранения и прокуратуру.

Здравствуйте!

Чтобы был результат нужно обратиться с юридически грамотно составленными жалобами в Министерство по Здравоохранению, Уполномоченному по правам человека и Прокуратуру.

Подайте письменное заявление в, пусть письменно аргументируют свой отказ.