Как решить спор с бывшим мужем по поводу видения ребенка - городские развлечения или деревенский отдых?

• г. Волгоград

Как быть в ситуации. Бывший муж может забирать ребёнка 1 раз в месяц на 2 дня к себе домой. Он живёт в деревне, мы в городе (расстояние в 500 км где-то, на машине около 5 часов выходит). Ребёнку почти 7 лет и она отказывается ехать к отцу в деревню, хочет гулять с ним в городе (атракционы и прочее). Бывшего мужа такой расклад не устраивает и он сейчас подаёт в суд на то, что я не даю ему видиться с ребёнком, хотя это не так. Просто против воли дочери, я не собираюсь её отправлять в деревню. Во встречах между ними, я не отказываю.

Что может вообще в такой ситуации сделать суд? Тк в суде же ещё мнение ребёнка не будет учитываться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите возрадение на исковые требования отца ребенка, чтобы в трест были только в городе и при наличии желания самого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подайте в суд тоже, просите об изменении порядка встреч с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает в суд. Истец обязан обосновать свои исковые требования, доказать ему, что вы препятствуете общению с ребенком ему будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

У отца ребенка есть решение суда о том что каждую субботу он общается с дочерью, ребенку 9 лет она отказывается ехать к отцу и вообще с ним видится, если я просто не отдам ему ребенка что мне за это может быть?

Мы с ребёнком живём на летних каникулах в деревне у бабушки и дедушки. Бывшему мужу встречи с ребёнком не запрещаю, но он требует, чтобы я привозила ребёнка в город (по месту прописки ребёнка - 40 км от деревни), так как в деревню за ребёнком он ехать не хочет. У меня нет личного авто, у бывшего мужа есть машина. Бывший муж говорит, что если я не буду соглашаться на его условия, то пойдёт в суд. Прав ли он? Ведь если ребёнок нужен, то приезжай и возьми...

У меня такая проблема мой бывший муж забирает ребёнка для встреч после судебного решения по месту нашей прописки и проживания. В течение лета сын живёт в деревне и мне приходится его привозить для встреч с отцом. С деревни он его забирать не хочет. Можно ли мне сделать временную регистрацию ребёнку в деревню к дедушке, без выписывания из квартиры, чтобы не возникало проблем, так как по каждому поводу он ходит к приставам. Обязан ли будет бывший муж тогда сам забирать сына из деревни? И нужно ли мне будет вместе с ребёнком регистрироваться в деревне. Спасибо.

В разводе 1 год, по суду ребенок живет со мной. Встречам ребенка и отца не мешала, почти каждую субботу отдавала ему погулять с ним на день. Недавно у бывшего мужа появилась женщина, и теперь они гуляют с моим сыном вместе. Я против этого. Скажите, могу ли я через суд обязать мужа встречаться с ребенком без посторонних людей? Сколько вообще по закону положено видиться ему с ребенком и могу ли я при этих встречах присутствовать?

Бывший муж живёт в другом городе за 2000 км звонит общается с ребёнком решил подать в суд на устоновление видиться с ребёнком говорит что он приедит и я буду выплачивать все расходы суда но в суд не я же подою просто ребёнок сам не хочет видится с ним ребёнку 8 лет и у него есть отчим которого он уже 5 лет называет папой и если он подаст в суд учитывается ли мнение ребёнка так как что не присудит суд силой он же его не потянит если ребёнок не хочит большое спасибо.

Бывший муж хочет через суд забрать у меня нашего сына ему 12 лет. Мы с ним живем в другом городе с отцом не запрещаю видеться. Но как только он поживет у них (бывшего мужа и свекрови) у него пропадает желание возвращаться ко мне. Я думаю они настраивают ребенка против меня и это же не в первый раз. Сын ни чем не обделен все что нужно ребенку у него имеется просто он больше не хочет со мной жить. Что мне делать я в отчаянии?

Оформляем с мужем развод. Свидетельство будет готово 07.11.2017. Сегодня было заседание Мирового суда. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж хочет с ним видеться. Я разрешаю, только на своей территории. Можно без моего присутствия, рядом есть прекрасная детская площадка. Обосную: ребенку 1 год и 1 месяц. В машине ездить не любит, плачет без меня. Живем мы далеко от города. Есть еще ряд причин. Могу ли я написать заявление в районный суд, где укажу, что я за встречи отца с ребенком, только на моей территории пока ему не исполнится хотя бы два года? Или мне только ждать пока бывший муж подаст туда же заявление? Просто, если бывший муж подаст, он напишет, что я не даю ему видеться с ребенком, а это совсем не так! Просто не хочу, чтобы пока он увозил его, т.к. считаю эту ситуацию стрессовой для ребенка, вот и все. Договориться с бывшим мужем не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем разведены уже 2 года. От брака есть ребенок 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж живет в другом городе, за 700 км. На данный момент он хочет подать иск, чтобы забирать ребенка к себе на каникулы, на выходные дни. Я не препятствую встречам и общению, но только на моей территории. Дочь сама не хочет ехать в другой город и не хочет, чтобы бывший муж приезжал. Как и что можно сделать, чтобы суд принял это во внимание. Так же у бывшего мужа, имеется задолженность по алиментам. Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе уже три года, имеется совместный ребенок 3,5 лет.

Ребенок ходит в дет. сад. Бывший муж хочет брать ребенка к себе с ночевкой. Я против, т.к. ребенок мал, знает его плохо, разговаривать не умеет, имеются аллергические заболевания при которых нужен особый режим, диета, постоянный прием лекарств. Притом ребенок ночью спит только сомной на протяжении 3,5 лет. Решения суда о встречах с ребенком нет. Против общения я не возражаю, приезжает он к ребенку когда хочет, даже берет на пару часов к себе домой (живет на соседней улице), но это бывает редко раза в месяц, раз в три месяца. Бывший грозит подать в суд. Подскажите какая вероятность что суд позволит ему забирать ребенка с ночевками.

Подала на развод, бывший муж не видел сына пол года, денег около года вообще не даёт, живём раздельно, на суде грозится забрать у меня ребёнка, хотя сам отказался с ним видится, просто что бы напакостить мне, хочет забрать.

Может ли он это сделать? Сыну 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение