Аппеляция на акт о рождении без подписи и паспортных данных - будет ли суд вызывать свидетелей и установлять отцовство?

• г. Пенза

У нас просто подана аппиляция, будет ли суд опрашивать свидетелей по не законно созданному документу, чтобы в аппеляции признать акт о рождении ребёнка без подписи и паспортных данных заявителей, а также без подписи сотрудника загса, которая в последствии выдала свидетельство о рождении на основании своего не подписанного акта о рождении? Имеют ли право вызванные в суд аппеляция) сотр. Загса не явиться в суд? и каким образом в аппиляции и каким образом апилляц. Суд будет решать вопрос с не законным документом, сможет ли он разобраться в этом, или обязательно надо отдельно подавать на установление отцовства? Более того, у мамаши этого ребёнка на руках суд. экспертиза, доказывающая, что ребёнок его.

Ответы на вопрос (6):

Апелляция не будет опрашивать свидетелей, если была возможность опросить их в суде первой инстанции,

А вообще подобные вопросы бесплатно в интернете не решается и никто с вами просто так судебные перспективы обсуждать подробно не будет.

Это платные услуги и можно сказать Вам что-то конкретно после изучения документов по делу.

В апелляции проверяют правильность решения, вынесенного судом первой инстанции. Если суд апелляционной инстанции СОГЛАСИЛСЯ удовлетворить Ваше ходатайство, и опросить свидетелей, то их опросят (если они придут). Но для этого Вам нужно доказать, что суд первой инстанции необоснованно отказал в опросе свидетелей. Если в деле есть Ваше письменное ходатайство суду первой инстанции об опросе свидетелей, в удовлетворении которого суд отказал, то вызов, и опрос свидетелей возможен в суде апелляционной инстанции. Решение об опросе свидетелей - на усмотрение суда апелляционной инстанции.

Вы слишком много надежд возлагаете на суд 2 инстанции. Коллегия будет рассматривать решение суда на предмет нарушения норм материального и процессуального права.

Доказательства, в том числе свидетели, которые вы могли предствить в 1 инстанции приниматься не будут.

Ваш вопрос содержит столько "мусора", что многое вообще непонятно. Если вы правильно сформульруете вопрос, возможно юристы дадут более развёрнутые ответы.

Отменить решение только потому, что оно не удовлетворяет Вас - нельзя. Обращайтесь за помощью к юристу, так как только профессионал может Вам помочь. Искать бесплатных советов на сайте - бесперспективное занятие. Никто не будет работать для Вас бесплатно. Тем более - для апелляции, когда Вы уже проиграли суд первой инстанции.

Но мне нужно, чтобы суд апиляции признал не законными акт о рождении ребёнка и свидетельство о рожд и вынес определение об аннулировании в графе отец данные отца. Это возможно?

Добрый день!

В случае отмены решения суда первой инстанции, возможно.