Проблемы с отоплением - куда обратиться и как решить задолженности?

• г. Челябинск

Куда нужно обращаться:

Отопление не правильная разводка, зимой холодно... а оплачивать требуют... выросли долги по отоплению...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Илья Владимирович! В данном случае, необходимо обращаться с заявлением в Управляющую компанию Вашего дома.

Илья Владимирович, однозначно - нужно написать очень подробную жалобу в прокуратуру, так как УК не исполняет правила по надлежащему содержанию общедомового имущества.

Жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.