Подскажите что делать что бы подать на алименты и доказать отцовство.

• г. Алматы

С отцом ребенка мы не живем, в графе отец прочерк. Он не хочет помогать. И признавать что это его ребенок тоже не хочет. Но мы жили вместе. Подскажите что делать что бы подать на алименты и доказать отцовство.

Ответы на вопрос (3):

В суде установить его отцовство + экпертизу ДНК провести, а потом уже на алименты можете обращаться!

С Уважением,

Татьяна Михайловна, например у нас в России в таких случаях принято обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А если ответчик не признает иск, то можно ходатайствовать о назначении экспертизы. Удачи Вам.

вы должны подать в суд об установлении отцовства, должна быть назначена экспертиза.