Подскажите что делать что бы подать на алименты и доказать отцовство.

• г. Алматы

С отцом ребенка мы не живем, в графе отец прочерк. Он не хочет помогать. И признавать что это его ребенок тоже не хочет. Но мы жили вместе. Подскажите что делать что бы подать на алименты и доказать отцовство.

Ответы на вопрос (3):

В суде установить его отцовство + экпертизу ДНК провести, а потом уже на алименты можете обращаться!

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Михайловна, например у нас в России в таких случаях принято обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А если ответчик не признает иск, то можно ходатайствовать о назначении экспертизы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

вы должны подать в суд об установлении отцовства, должна быть назначена экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга хочет подать на алименты. Дочке 1 год, с отцом ребенка расписана не была, вместе не жили. Фамилия ребенка матери, а отчество отца, в графе отец стоит прочерк. Может ли она подавать в таком случае на алименты, и необходимо ли при этом делать тест на отцовство? (Или только если отец будет отказываться от того, что это его ребенок)?

Я одинокая мама. В св-ве у ребёнка в графе отец - прочерк. Ребёнку 5 лет. Отец ребёнка живёт в Петропавловске-Камчатском. Мы живём в Калининграде. Здесь живут родители отца. Как доказать отцовство и подать на алименты. Сколько это будет стоить?

У моего ребенка стоит прочерк в графе отцовства. Я мать одиночка. Отец ребенка никак помогать ребенку не хочет. Сменил телефон и адрес проживания. Как я могу подать на алименты?

У меня вопрос. Что мне делать я сирота воспитываю ребенка 1.2 мес отец ребенка помогать отказывается и вообще говорит, ч то это не его признавать не хочет! На алименты подавать не могу так как в графе отец прочерк. Но на э кспертзу денег нет живем с ребенком на 3 тысячи. Родных никого нет! что делать?

Я мать одиночка. Ребенку 4 года, с его отцом жили в гражданском браке, официально не расписаны. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Отец ребенка алкоголик, но на учете нигде не состоит. Сейчас хочет через суд доказать свое отцовство. Я этого не хочу. Что мне делать?

Здвраствуйте! У меня двое детей от гражданского брака, 2014 и 2015 г.р., с отцом ребенка не живем давно, он и не хочет помогать детям, скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты (первый ребенок записан на его фамилию-установлено отцовство, второй на меня-в графе отец стоит прочерк)? он ни где не работает и живет в другом городе, могу ли я расчитывать на помощь если он не будет платить алименты? Что делать если и после суда отец не будет платить алименты?

Здвраствуйте! У меня двое детей от гражданского брака, 2014 и 2015 г.р., с отцом ребенка не живем давно, он и не хочет помогать детям, скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты (первый ребенок записан на его фамилию-установлено отцовство, второй на меня-в графе отец стоит прочерк)? он ни где не работает и живет в другом городе, могу ли я расчитывать на помощь если он не будет платить алименты? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка, но в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка отказывается от него и в суд идти не хочет, ДНК также делать не хочет. Как доказать отцовство и подать на алименты?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Скажите пожалуйста, родился ребенок, с отцом ребенка не проживаю вместе, в графе свидетельства прочерк отечество ребенку дала его, отец ребенка признает, но отказывается помогать и добровольно платить деньги, он работает, но официально не трудоустроен. , Как быть. Чтоб он платил алименты на ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение