Невозможно зарегистрировать купленный автомобиль из-за запрета на прежнего собственника - куда обратиться в суд?

• г. Казань

Купил автомобиль без запретов, не зарегистрировал на себя, прошло уже около месяца, хотел ехать регистрировать авто. Посмотрел машину по базе, висит запрет на прежнего собственника. Я так понял теперь только в суд подавать? И в какой суд подавать иск, по моему жительства или прежнего владельца?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться в суд по месту нахождения органа наложившего арест.

Прежде чем куда-то подавать надо уточнить на каком основании наложено обременение и можно ли его снять во внесудебном порядке.

Здраствуйте! Необходимо подавать исковое заявление о снятии ареста на транспортное средство. Ответчиками по такому иску будет прежний собственник и лицо в чьих интересах наложен арест (тот кому бывший собственник был должен). Соответственно иск по Вашему выбору может быть подан по месту нахождения любого из ответчиков.

Добрый вечер обратитесь в ГИБДД, уточните информацию о том на каком основании наложен запрет, потом уже обращаться в суд с ходатайством на снятие запрета.