Липовая справка в отделе субсидий - является ли официальным документом и возможно ли уйти от ответственности?

• г. Ачинск

Поясните пожалуйста, в отдел субсидий для получения субсидии была предоставлена липовая справка (для чего и для каких целей – информация в данной справке не содержалась), изготовленная на принтере, печать на справке – то же была напечатана на цветном принтере, подпись выполнена самим изготовителем справки, вопросы:

1. Является ли данная справка «официальным документом», с учетом того, как кона была изготовлена и какую информацию несла? (с возможными пояснениями почему?)

2. Возможно ли избежать по факту предоставления данной справки для получения субсидии ст 327 УК РФ?

С Уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Павел, если эта справка дает право на получение субсидии, то подделка такой справки и использование такой справки является основанием для ВУД по ст. 327 УК РФ.