Муж отбыл срок 3 года, щас будет суд 228.2 двое детей могут дать условный срок?

• г. Москва

Муж отбыл срок 3 года, щас будет суд 228.2 двое детей могут дать условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, так как по ч.1 ст.228.2 УК РФ нет наказаний, за которые можно было бы дать условно..

Если речь идёт о ч. 1 ст. 228.2 - то либо штраф, либо обязательные работы, но с учётом наличия двух детей, на содержание которых нужны денежные средства, штраф вряд ли дадут. Если речь о ч. 2 ст. 228.2, то при наличии непогашеной судимости, не смотря на то, что это преступление небольшой тяжести, могут дать реальный срок лишения свободы, а могут и условный, зависит от обстоятельств дела, личности и смягчающих обстоятельств, ну и от судьи.