Я капитан полиции, если уйти служить в армию, на офицерскую должность, какое звание у мен будет.

• г. Москва

Я капитан полиции, если уйти служить в армию, на офицерскую должность, какое звание у мен будет.

Ответы на вопрос (3):

Александра, в связи с тем, что капитан полиции это специальное звание и к воинскому званию оно отношения не имеет, будет воинское звание, которое указано в военкомате 4. К воинскому званию гражданина, пребывающего в запасе или находящегося в отставке, добавляются соответственно слова "запаса" или "в отставке". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 46. Составы военнослужащих и воинские звания.

В МВД вы сотрудник или в/сл?

2) у вас есть высшее профильное образование для замещения офицерской должности

3) вы при призыве должны пройти аттестацию.

Рядовой