Сделал поверку счетчиков воды, но председатель из за личной неприязни не хочет заверять акт поверки, что делать, куда обращаться?

• г. Томск

Сделал поверку счетчиков воды, но председатель из за личной неприязни не хочет заверять акт поверки, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

А при чем председатель, акт поверки делает специализированная организация, председатель тут ни при чем. Вы обязаны ему их отдать чтобы он их направил в ресурсоснабжающие организации. Если он не хочет пишите жалобу в жилищную инспекцию ему мозг промоют.

Акт поверки председатель и не заверяет, т.к. его составляет, регистрирует во Всероссийской базе тот, кто производил поверку. Вы предоставляете копию Акта председателю и платите за воду согласно показаниям прибора учёта. Все спорные вопросы можете решать в суде или подав заявление в полицию по факту самоуправства должностного лица.