Банк списал 50% с алиментов на содержание детей - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Поступили денежные средства на мой счет - алименты на содержание детей (в выписке по счету карты прямо указано "алименты") Банк списал средства в размере 50% с полученных средств.

В моих претензиях поясняет, что этот доход не является алиментами, в связи с чем имеет право на списание. Мои доводы банк не принимает.

Как быть в данной ситуации, если и в выписке по счету прописано "зачисление алиментов" и прописан код, как "22"?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в судебном порядке.

Если исполнительный лист был подан непосредственно в банк и они не реагируют на Ваши доводы, то необходимо обратиться в суд, если же исполнительный лист был подан приставам на принудительное взыскание, то необходимо обратиться с заявлением к приставу, а в случае бездействия пристава, либо не получению ответа, необходимо написать жалобу на имя руководителя РОСП.