Как обеспечить 100% переход садового товарищества на прямые договоры по оплате электроэнергии и какие санкции могут быть к тем, кто откажется?

• г. Пермь

Вопрос от имени садового товарищества. Хотим перейти на прямые договоры по оплате электроэнергии коллективно. Но есть садоводы, кот. не появляются на участке и подобное, а ресурсники требуют предоставить пакет документов от каждого собственника снт. Вопрос, как обеспечить 100% переход всего товарищества? . Ведь если перейдут допустим 70%, а 30% нет, эффекта от данного мероприятия мы не получим. Правильно я понимаю? Какие могут быть санкции к тем кто откажется?

Ответы на вопрос (2):

Санкций быть не может. Это их право получать услугу в индивидуальном порядке и оплачивать ее индивидуально. Пытайтесь договориться.

Добрый вечер! Остаться на индивидуальном подключении - это право членов СНТ. Поэтому санкций быть не может.