Могу ли я получить удостоверение 6 разряда и разрешение на оружие после условного осуждения за угон?

• г. Красноярск

Я ранее был судим по статье угон и мне дали условку на 2 года, условка уже закончилось давно уже года три прошло наверно, могу ли я получить удостоверение 6 разряда и разрешения на оружие?

Ответы на вопрос (2):

В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В тексте Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость.

Вам откажут так как ранее вы совершили умышленное преступление.