Сирота встала на биржу, но столкнулась с проблемой - что делать с требованием вернуть деньги за предыдущую работу?

• г. Кемерово

Я встала на биржу я сирота до этого я училась, и два месяца когда училась и прошлось работать

Встала на биржу про то что до того как встать нельзя было работать никто не говорил да я и не знала, сейчас прошло два месяца

И мне говорят то что я раньше работала и якобы им не сказала возвращать все деньги я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Придется возвращать пособие, т.к. оно платится безработным.

Одновременно работать и получать пособие по безработице нельзя.

Более того, за это могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ - мошенничество.

Полученное пособие по безработице придется вернуть добровольно, дабы не довести до ответственности.