Где подать исковое заявление, если инцидент произошел в другом городе, а главный офис находится в третьем

• г. Калининград

У меня регистрация в Омске, инцидент с магазином произошел в Сочи (где и я временно проживаю), но главной офис у них в Москве. Куда подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Если речь идет о споре о защите прав потребителей, то можно подать иск по любому из трех адресов. Если спор не связан с защитой прав потребителей, то либо по месту регистрации организации, либо по месту деятельности ее филиала или представительства.

Куда вам удобней, туда и подавайте по ЗПП.

Если ваш иск основан на Законе о защите прав потребителей, то подать его в суд вы можете по месту вашего фактического жительства. Не забудьте про досудебную претензию. Как-то, так. Точный ответ можно дать когда вы сообщите в чём заключается ваш инцидент с магазином. Выбор только за вами.