Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на ребёнка и на содержния себя?

• г. Саяногорск

Мой муж платит алименты 25% от зп своей бывшей девушки. Но у нас с мужем есть общий ребёнок, которому всего 3 месяца. Я нахожусь в декретном отпуске. Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на ребёнка и на содержния себя? Что мне для этого необходимо сделать? И сколько тогда будет платить мой муж тому ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, безусловно можете. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и алиментов на содержание супруги в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

При уплате алиментов на содержание двоих детей Ваш муж будет обязан уплачивать 1/3 от заработка (33 %).При этом общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 70 %.

Можете подробнее обратиться ко мне, в личную консультацию по данному вопросу.

Можете подать и на себя и на ребенка. Необходимо заявление в суд. На двоих детей 1/3 от доходов. По 1/6 на брата.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.