Вопрос: Является ли поступление денег в банк за возврат не подошедшего товара доходом для удержания подоходного налога?

• г. Москва

Вопрос: Является ли поступление денег в банк за возврат не подошедшего товара доходом для удержания подоходного налога?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Это не доход.

Ситуация абсолютно абсурдная! Как поступить в этом случае? Обратиться в соцслужбу или обжаловать их незаконное решение... Цена вопроса ~ 5, т.р. - сравнительно небольшая, и там, очевидно, думают, что проскочат... Если это незаконно, а это именно так и есть, как им ответить, чтобы не обманывали пенсионеров и инвалидов? Спасибо.

Решение вынесла налоговая инспекция? Если да, то конечно написать жалобу на их решение.