Сегодня два парня одному 14 другому 12 лет выстрелили с пневматики в голову парню 9 лет что им за это грозит.

• г. Саранск

Сегодня два парня одному 14 другому 12 лет выстрелили с пневматики в голову парню 9 лет что им за это грозит.

Ответы на вопрос (10):

Всё будет зависеть от тяжести телесных повреждений.

Это экспертиза покажет.

Добрый вечер. Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если 9 летнему парню был причинен средний вред здоровью или тяжкий, парень, которому 14 лет, будет нести уголовную ответственность. Если был причинен легкий вред здоровью он не будет привлечен к уголовной ответственности. Какой вред здоровью причинен определяется экспертизой.

Уголовная ответственность не грозит, то на профилактический учет их поставят, скорее всего. Ну а ущерб здоровью придется возмещать родителям малолетних хулиганов.

Если угрожают надо сообщит об этом инспектору по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте!

Еще живы? Теперь возмещать стоимость лечения, моральный вред и учет в комиссии по делам несовершеннолетних. И ждите мести.

Лёгкий но теперь так как родители вызвали полицию и сотрудников пдн эти парни угрожают.

А что им угрожать? Все уже свершилось. Единственное их могут поставить на учет как несовершеннолетних.

Здравствуйте. Подростков в любом случае поставят на учёт в ПДН независимо от причиненного вреда здоровью, далее уже могут привлечь к ответственности в зависимости от заключения судмедэксперта. Родителей данных подростков также привлекут к ответственности, за неисполнение обязанностей по воспитанию - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (п. 1 ст. 5.35 КоАП).

А за что ждать мести зато что люди не смогли воспитать достойно дитей и выстили зверей за это... И как понять ещё живы? Дай бог вы бы живы были.

Готовьте иск в суд на родителей о возмещении вреда, при чем по полной три иска:

- от матери о возмещении материального ущерба, морального вреда

- от отца о возмещении морального вреда и судебных издержек

- от матери в интересах несовершеннолетнего ребёнка о возмещении вреда

когда о деньгах речь пойдет родители зверей по клеткам посадят или на цепь или применять методы дрессуры.