И кто будет виноват если нет свидетелей и видео с места аварии?

• г. Москва

Ехал в левом ряду, сзади ехала скорая со спец сигналом. Я немного отстроился вправо и пропустил её, затем начал возвращаться в первоначальное состояние на дороге и задеваю машину слева, которая попыталась проехать за скорой. Сразу остановились. Я нахожусь полностью в левой полосе, он залез за сплошную к бордюру. Есть свидетели аварии и есть видео с видеорегистратора. Кто будет виноват в данной ситуации? И кто будет виноват если нет свидетелей и видео с места аварии? Или я буду виноват в любой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данная ситуация является спорной и ее разрешение в первую очередь буде зависеть от фиксации транспортных средств на проезжей части после столкновения и полученных повреждений. Примерный исход данной ситуации таков, что у Вас будет нарушение правил маневрирования, а у другого участника нарушение расположения транспортного средства на проезжей части. Все остальное будет зависеть от представленных участниками ДТП доказательств и НОРМАЛЬНОЙ работы сотрудников ГИБДД.