Как правильно купить дом с участком в деревне. Например дом не учтён в кадастре и нет межевание.

• г. Нижний Новгород

Как правильно купить дом с участком в деревне.

Например дом не учтён в кадастре и нет межевание.

Ответы на вопрос (3):

Такой дом лучше не покупать. Для начала пусть собственник оформит документы.

Если нет собственника, то нужно обратиться в администрацию. Если есть собственник, то нужно обратиться к кадастровому инженеру за межеванием и изготовлением технического плана с постановкой на кадастровый учет. Удачи.

Возможно дом возведён незаконно.