Диагноз умственной отсталости и возможность получения группы инвалидности

• г. Пермь

Ребёнку 9 лет по направлению психиатра лежали в стационаре. Там же поставили диагноз умственная отсталость и расстройство личности в легкой форме. Выписали с рекомендациями на группу инвалидности. Могут ли с таким диагнозом отказать в группе? Если обучения теперь 8 вид для умственно отсталых детей.

Ответы на вопрос (1):

Что бы закрепит группу инвалидности. Для этого имеются определенные правила прохождения медицинской комиссии и докторов по вашему диагнозу. В конечном счете вас вызовут на областную медицинскую комиссию высокого уровня и вам все скажут. . Соответствует ли ваше заболевание установки группы нетрудоспособности.