Незаконные сборы в родительском комитете садика - к кому обратиться?

• г. Шымкент

У меня такой вопрос, пристроила ребенка в садик у них в группе есть родительский комитет собирают деньги по 500 тг ежемесячно на каждого ребенка, то паласы почистить теперь резинки на окнах поменять, говорят что на собрании заведующая садиком дала понять что у садика нет средств чтобы это делать, а я считаю что любые сборы денег это не законно, но к кому я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можно начать с заведующей садика, если это прихоть конкретных родителей, а не "официальная политика партии". Во втором случае переходить к жалобам в Прокуратуру, Роспотребнадзор, отдел (управление) образования в вашем городе.